SCHORR RR12HHE160E Hochhubwagen
FavoriteFavorite
shareShare
Save searchSave search
Print
INFO
Type of Product Group
Stand-in stackers
Brand / model
Year of Production
2025
Condition
New/unused
Location
Schüttorf, Niedersachsen
Country
Germany
Mascus ID
26F34D24
PRICE
Currency selection
Price
ITEM DETAILS
Power type
Electric
Maximum lift capacity
1,200 kg
Maximum lift height
1,600 mm
Lift mast
Simplex
Fork length
1,150 mm
Cabin
No cabin/Other
Tyre type
Cushion
Power Output
2.20 kW (2.99 hp)
Battery voltage
24 V
Battery capacity
100 Ah
Transport weight
436 kg
Extra information
SCHORR ELEKTRO HOCHHUBWAGEN 1200KG MIT EINER HUBHÖHE VON 1600MM Der elektrische SCHORR Hochhubwagen hilft Ihnen dabei, schwere Lasten bis zu 1200kg zu transportieren. Er erreicht eine Hubhöhe von 1600mm. Rufen Sie uns gerne an: 004959238968945 Die Gabeln haben eine Länge von 1150mm und sind somit optimal für Einweg- und Europaletten geeignet. Das Modell zeichnet sich besonders durch die robuste Bauart aus, zudem hat es ein Schutzgitter aus Eisenstahl integriert. Der Monomast sorgt für eine bessere Sicht bei transportierenden Lasten. So behalten Sie schneller den Überblick. Ein Aufladen ist durch das integrierte Ladegerät denkbar einfach. Sie können den Hubwagen direkt an eine herkömmliche 230V Steckdose anklemmen und aufladen. Der Hochhubwagen verfügt über eine hochwertige CURTIS Steuerung. Die Kontrollinstrumente wie die Batterieladeanzeige, der Notschalter sowie die Schlüssel sind zentral angeordnet und somit im direkten Blickfeld des Bedieners. Außerdem hat der SCHORR Hochhubwagen verschiedene Fahrprogramme, z.B. den langsam fahrenden Kriechmodus (Turtle). Die vielseitige Einsetzbarkeit unseres SCHORR Hochhubwagens sowie die hochwertige Qualität haben sich über Jahre bewährt und unsere Kunden überzeugt. WEITERE VORTEILE SCHORR ELEKTRO HOCHHUBWAGEN: Integriertes Ladegerät Monomast:Vollfreihub Polyurethan-Bereifung: Langlebig und abriebfest Robust gebautes Chassis Vollständige Verkleidung des Fahrzeuggehäuses Wasserdichte Steuereinheit Geringe Lautstärke von 69 dB Technische Daten Hersteller (Kurzbezeichnung): SCHORR Typzeichen des Herstellers: RR12HHE Tragfähigkeit: 1.2t Modell: 160E Masttyp: Monomast Eigengewicht inkl. Batterien: 436kg Antrieb: Elektro Bereifung: Polyurethan Grundabmessungen Gesamtlänge: 1755mm Gesamtbreite: 795mm Länge einschließlich Gabelrücken: 605mm Hub: 1600mm Höhe Hubgerüst eingefahren: 1994mm Höhe Hubgerüst ausgefahren: 2043mm Gabelzinkenmaße DIN ISO 2331: 60mm x 160mm x 1150mm Gabelaußenabstand: 570mm Arbeitsgangbreite bei Palette: 800x1200 längs 2068mm Wenderadius: 1366mm Geschwindigkeit Fahrgeschwindigkeit mit/ohne Last: 4.0km/h / 4.2km/h Hubgeschwindigkeit mit/ohne Last: 0.09m/s / 0.14 m/s Senkgeschwindigkeit mit/ohne Last: 0.11 m/s / 0.1 m/s Max. Steigfähigkeit mit/ohne Last: 6m/s / 8m/s *Weitere technische Daten erhalten Sie auf Anfrage. Rufen Sie uns gerne an: 004959238968945 Sie möchten das Gerät lieber finanzieren oder leasen? Kein Problem! Wir bieten Ihnen auch hierfür attraktive Möglichkeiten an. Sprechen Sie uns einfach an, und wir beraten Sie zu den verschiedenen Möglichkeiten. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage! Unser kompetentes Team steht Ihnen bei offenen Fragen zum SCHORR Elektro Hochhubwagen 1200kg gerne zur Verfügung. Sie erreichen uns telefonisch unter 05923/8968945 oder per Mail. Wir freuen uns von Ihnen zu hören und bei der Beratung behilflich zu sein. Rufen Sie uns gerne an: 004959238968945