Hyster H16.00XM-12
Print
INFO
Type of Product Group
Diesel forklifts
Brand / model
Hyster H16.00XM-12
Year of Production
2006
Hours of operation
6,293 h
Country
Germany
General grade
Mascus ID
C92BB9EA
ITEM DETAILS
Internal stock no.
5960
Maximum lift capacity
15,850 kg
Maximum lift height
4,130 mm
Free lift
1,500 mm
Lift mast
Triplex
Distance of centre of gravity
1,200 mm
Tyre type
Pneumatic
Fork length
2,500 mm
Drive height
3,050 mm
Cabin
Closed cabin
Transmission
Hydrostatisches Getriebe
Engine
Diesel - Cummins QSB
Power Output
158 kW (215 hp)
Front tyre size
Rear tyre size
Transport weight
27,000 kg
Transport dimensions (LxWxH)
5200 x 2720 x 3050 mm
Attachments
Heizung, Vollkabine, Innenspiegel, Rundumleuchte,
Extra information
- Bedienung: Sitz
- Lastschwerpunkt: 1200 mm
- Lastabstand 1077 mm
- Arbeitsgangbreite bei 2400x2400 Paletten quer 8900 mm
- Wenderadius 5253 mm
- Kleinster Drehpunktabstand 840 mm
- Fahrgeschwindigkeit mit/ohne Last km/h 26 / 28
- Hubgeschwindigkeit mit/ohne Last m/sec 0,33 / 0,38
- Senkgeschwindigkeit mit/ohne Last m/sec 0,34 / 0,39
- Zugkraft mit/ohne Last bei 1,6 km/h N 97 / 99
- Max. Zugkraft mit/ohne Last N 126 / 128
- Steigfähigkeit mit/ohne Last bei 1,6 km/h % 24 / 42
- Max. Steigfähigkeit mit/ohne Last bei 1,6 km/h % 32 / 35
- Beschleunigungszeit mit/ohne Last (0-15 m Abstand) sec 5,9 / 6,5
- Druck Anbaugeräte MPa 15
- Öldurchfluss Anbaugeräte l/min 105
- Geräuschpegel, Fahrerohr (LpAz), nach EN 12053 Stage IIIA dB(A 78
- Geräuschpegel, Fahrerohr (LpAz), nach EN 12053 Stage IIIB dB(A) 75
- Abschleppvorrichtung Welle
- Betriebsbremse Achsbelastung mit Last vorne/hinten (900 mm Lastschwerpunktabstand) kg 41,640 3,377
- Achsbelastung mit Last vorne/hinten (1200 mm Lastschwerpunktabstand) kg 39,145 3,363
- Achsbelastung ohne Last vorne/hinten kg 13,430 13,078
- Spurweite, vorne mm 2400
- Spurweite, hinten mm 2175
- Hubgerüstneigung: a = vorwärts/ b = rückwärts 10 /12 (°)
- Sitzhöhe 2145 mm